Огонь под запретом

В Курской области с 11 апреля 2024 г установлен особый противопожарный режим.
Огонь под запретом .

Огонь под запретом

В Курской области с 11 апреля 2024 г установлен особый противопожарный режим.
        В период действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов, проезд транспорта по лесным дорогам, за исключением автомобилей экстренных служб. Также запрещается сжигание сухой травы, мусора, разведение открытого огня, а так же использование мангалов.
ГУ МЧС России по Курской области напоминает о том, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. За нарушение предусмотрен штраф. Для простых жителей он составит от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для юридических лиц — до 800 тысяч рублей.