Избежать пожара поможет профилактика

Избежать пожара поможет профилактика.

Избежать пожара поможет профилактика

По статистике в период осенне-зимнего пожароопасного периода значительно вырастает количество пожаров по причине неисправности или нарушения эксплуатации электросети и электроприборов. Так, за декабрь 2023 г на территории Глушковского района произошло три пожара по данной причине. К сожалению, крайне редко население проверяет именно исправность приборов и электропроводки. Пока не заискрит и паленым не запахнет, внимание на это не обращают.
Последний случай зарегистрирован 16.12.2023 г по адресу: Курская область, Глушковский район, п. Теткино. Предположительной причиной возникновения пожара явился аварийный режим работы электропроводки находящейся под напряжением. На момент возникновения пожара хозяева дома выехали, но дом не обесточили.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам рекомендует не дожидаться происшествия, соблюдать элементарные правила безопасности: отключать электроприборы от сети после использования, не применять самодельные обогреватели, не перегружать электросеть.
Кроме того, проведение профилактических осмотров на предмет выявления повреждений изоляции и своевременный ремонт помогут избежать пожара.

Старший инспектор ОНД и ПР по Рыльскому,
Глушковскому и Кореневскому районам                                                  Завдовьев В.И.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ – 24
Глушковского района                                                                                Колесник А.В.